Los 327

Zwei Paar Manschettenknöpfe mit Diamanten

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

1.100 €

Circa 1970er Jahre
750/000 Gelbgold/Weißgold mit je zwei Brillanten in Spannungsfassung ca. 0,4 ct W/SI und je 2 kleinen Saphiren im Baguette-Schliff (geschlossen gefasst), die anderen 750/000 Weißgold besetzt mit 32 Brillanten ca. 0,6 ct W/SI. Total weight ca. 31 g. Getragen
Privatsammlung, Stuttgart